رد الاعتبار للحدث

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته أخي المحامي الفاضل هل تعتبر جناية الأحداث من ضمن السوابق و تؤثر على الحدث نفسه عنده بلوغه سن الرشد و في حياته المستقبلية العملية و الإجتماعية و هل تثبت في صحيفته الجنائية أم تكون صحيفة خالية من الأحكام ؟ وهل يجوز عمل رد اعتبار لها ؟ و السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

وعليكم السلام الأخ الفاضل / تنص المادة 43 من القانون رقم 111 لسنة 2015 بشأن الأحداث على :- 

لا تحسب أحكام محكمة الأحداث ضمن السوابق في صحيفة الحالة الجنائية وتصدر الصحيفة خالية من هذه الأحكام .

وبالتالى أخى الفاضل لاتعتبر جناية الأحداث من ضمن السوابق ولاتؤثر فى الحدث عند البلوغ سواء على حياتة الإجتماعية أو المستقبلية أو العملية ولا تثبت الجرائم والأحكام التى تصدر ضد الحدث فى صحيفتة الجنائية وبالتالى لايكون الحدث فى حاجه لرد الإعتبار عن تلك الجرائم والأحكام التى تصدر ضدة .          وفقك الله.