Alaan Logo
22/9/2014 11:14:43 PM
Share

زيادة نفقة

انا مطلقة ولدي ابن عمره 15 ونفقته 180 هل يحق لي ان اطالب بزيادة النفقة علماً بأني طلبت زيادة النفقة فحكموا لي زيادة ب10 دنانير ولم انفذه .لأن الزيادة قليلة، سؤالي اذا نفذت الحكم هل ينفذ من تاريخ صدور الحكم علما بأن الحكم صارله سنتين ؟ 

تنص المادة (77) من قانون الأحوال الشخصية الكويتي:
(أ- تجوز زيادة النفقة ونقصها بتغير حال الزوج أو أسعار البلد.
ب- ولا تسمع دعوى الزيادة أو النقص قبل مضي سنة على فرض النفقة إلا في الحالات الاستثنائية الطارئة.
جـ- وتكون الزيادة أو النقص من تاريخ الحكم).

بناء عليه فإنه يحق لك مرة كل سنة طلب زيادة النفقة , وزيادة النفقة تكون من تاريخ صدور الحكم.

أما عن الحكم الصادر بزيادة النفقة من سنتين , فانه يمكنك تنفيذه الآن وسيتم احتساب السنتين , وحقك بالنفقة لايسقط إلا بالأداء أو الإبراء.

للتواصل مع المحامي
مشعل صباح الظفيري
meshal@mshllawfirm.com
22400250