(تحديث1) أسمائهم- من سقط ومن فاز في أمة 2013

محليات وبرلمان

سقوط الرومي والمليفي والفضل ودشتي والشطي والمطوع

29525 مشاهدات 0


وسط مقاطعة انتخابية ملحوظة، أسفرت النتائج النهائية لإنتخابات مجلس الأمة بنظام الصوت الواحد عن سقوط عدد من النواب السابقين وهم أحمد المليفي وعبدالله الرومي وأحمد لاري، كما شهدت سقوط أعضاء بالمجلس المبطل وهم عبدالحميد دشتي وخالد الشطي ونواف الفزيع وهاني شمس وعدنان المطوع وخالد الشليمي ومبارك العرف وحماد الدوسري، عبدالله المعيوف، ونبيل الفضل، بينما حافظ عبدالله التميمي عادل الخرافي وسعود الحريجي وفيصل الكندري وصفاء الهاشم ويعقوب الصانع وسيف الهرشاني وعبدالرحمن الجيران على مقاعدهم.


وبناء على النتائج النهائية ستكون نسبة التغيير أكثر من 70 %، وفيما مايلي النتائج النهائية بجميع الدوائر :

الدائرة الأولى :


عدنان زاهد عبدالصمد
فيصل الدويسان
يوسف الزلزله
عيسى الكندري
صالح عاشور
مبارك الحريص
عبدالله الطريجي
كامل العوضي
محمد الهديه
معصومة المبارك

الدائرة الثانية:

مرزوق الغانم
رياض العدساني
راكان النصف
عادل الخرافي
علي الراشد
حمد الهرشاني
عوده الرويعي
خلف دميثير العنزي
عبدالرحمن الجيران
خليل الصالح

الدائرة الثالثة:

علي العمير
خليل عبدالله
فيصل الشايع
روضان الروضان
صفاء الهاشم

جمال العمر
محمد الجبري
يعقوب الصانع
عبدالكريم الكندري
أسامة الطاحوس

الدائرة الرابعة:

سلطان الشمري
سعد الخنفور
سعود الحريجي

ماجد موسى

محمد طنا

عسكر العنزي
منصور العليان لظفيري
مبارك الخرينج
حسين قويعان المطيري
عبدالله العدواني

الدائرة الخامسة:

عبدالله التميمي
ماضي الهاجري
فيصل الكندري
طلال السهلي
حمدان العازمي

محمد الحويلة

سيف العازمي
حمود الحمدان

سعدون حماد العتيبي

أحمد مطيع العازمي

 السير الذاتية للمرشحين العشرة الفائزين بعضوية مجلس الأمة عن الدائرة الأولى:

فاز المرشحون العشرة التالية اسماؤهم وسيرهم الذاتية بشرف عضوية مجلس الأمة (يوليو 2013) عن الدائرة الانتخابية الأولى وفق الترتيب النهائي التالي:

1- عدنان سيد عبدالصمد احمد سيد زاهد من مواليد 1950 حاصل على شهادة البكالوريوس في العلوم السياسية والاقتصاد وعمل بوزارة النفط وفاز بعضوية مجلس الامة عام 1981 و 1992 و 1996 و 1999 و 2006 و 2008 و 2009 وعضوية مجلسي الامة (فبراير وديسمبر 2012) المبطلين بحكم المحكمة الدستورية وهو عضو جمعية الخريجين الكويتية والجمعية الاقتصادية الكويتية والجمعية الثقافية الاجتماعية والجمعية الكويتية لحقوق الانسان ومنظمة برلمانيون ضد الفساد وجمعية الدفاع عن المال العام.
2- فيصل سعود صالح الدويسان من مواليد 1964 وحاصل على شهادة الثانوية العامة وعمل مراقبا للمنوعات في إذاعة الكويت ومديرا للشؤون الفنية في وزارة الإعلام ومدير القناة الثالثة بتلفزيون الكويت ونائب المدير العام لتلفزيون الوطن ومستشارا إعلاميا في الشركة الوطنية المتحدة للإعلام وهو عضو جمعية المؤلفين وناشري الموسيقى في باريس وفاز بعضوية مجلس الأمة عام 2009 ومجلسي الامة فبراير وديسمبر 2012 المبطلين بحكم المحكمة الدستورية.
3- يوسف سيد حسن سيد علي صالح الزلزلة من مواليد 1959 ويحمل الدكتوراه في الإحصاء وشغل منصب العميد المساعد للشؤون الأكاديمية والبحوث والدراسات العليا وعضو هيئة التدريس في قسم الطرق الكمية ونظم المعلومات بكلية العلوم الإدارية وعضو الجمعية الكويتية لحقوق الإنسان وجمعية الصحافيين الكويتية وحصل على عضوية مجلس الأمة عام 2003 و2009 وديسمبر 2012 المبطل بحكم المحكمة الدستورية وعمل وزيرا للتجارة والصناعة عام 2006 ورئيس مجلس إدارة شركة كي جي أل البترولية .
4- عيسى احمد محمد حسن الكندري من مواليد 1963 وحاصل على دبلوم المعهد التجاري (تخصص بنوك) ويعمل في مؤسسة الخطوط الجوية الكويتية وهو عضو جمعية الصحافيين الكويتية وجمعية الصحافيين العرب وجمعية حقوق الانسان.
5- صالح احمد حسن عاشور من مواليد 1953 وحاصل على البكالوريوس في الاقتصاد والدبلوم في العلوم العسكرية والدبلوم العالي في التربية وعمل مهندسا بوزارة المواصلات وعقيدا سابقا بالقوات الجوية وفاز بعضوية مجلس الامة في الاعوام 1999 و 2003 و 2006 و 2008 و 2009 وعضوية مجلسي الامة (فبراير وديسمبر 2012) المبطلين بحكم المحكمة الدستورية وهو عضو بالجمعية الاقتصادية الكويتية وجمعية الخريجين الكويتية والجمعية الكويتية لحقوق الانسان وجمعية الهلال الاحمر الكويتي وجمعية الصحافيين الكويتية وجمعية الثقلين الاجتماعية الخيرية.
6- مبارك سالم مبارك ناصر الحريص من مواليد 1964 وحاصل على شهادة البكالوريوس في الحقوق من جامعة الكويت وعمل باحثا قانونيا في مكتب محافظ البنك المركزي ومحاميا في إدارة الفتوى والتشريع ورئيس لجنة تطوير التشريعات في إدارة الفتوى ورئيس لجنة صياغة قوانين التأمين التكافلي ويحظى بعضوية جمعية المحامين الكويتية واتحاد المحامين العرب والاتحاد الدولي للمحامين.
7- عبدالله محمد عبدالرحمن عبدالمحسن الطريجي من مواليد 1958 وحاصل على الدكتوراه في الإدارة الأمنية وعمل في وزارة الداخلية برتبة عقيد وتنقل بين الإدارات فعمل مديرا لادارة مباحث محافظة حولي ومدير إدارة التخطيط ومدير إدارة المخالفات المرورية وأمين سر المجلس الأعلى للمرور وأمين سر اتحاد الشرطة الرياضي وهو عضو جمعية المحامين الكويتية وجمعية السلامة المرورية واللجنة القانونية بالاتحاد العربي للشرطة كما يشغل منصب خبير في مجال الأمن المروري لدى الأمانة العامة لمجلس وزراء الداخلية العرب وعضوية هيئة التدريس غير متفرغ بأكاديمية سعد العبدالله للعلوم الأمنية ورئيس تحرير المجلة المرورية ومدير تحرير مجلة الاتحاد العربي للشرطة ومدير تحرير مجلة اتحاد الشرطة الرياضي وفاز برئاسة نادي السالمية الرياضي وعضوية مجلس الامة (فبراير 2012 ) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
8- كامل محمود محمد محمود العوضي من مواليد 1957 وحاصل على دبلوم كلية الشرطة عام 1978 وتدرج بعدة مناصب في وزارة الداخلية منها سكرتير المدير العام للادارة العامة للشرطة والنجدة 1985 ومدير مكتب وكيل وزارة الداخلية لشؤون المرور 1986 ومدير مكتب وكيل وزارة الداخلية للشؤون الامنية المساعدة 1988 ومدير ادارة اختبار مرور العاصمة 1990 الى 1991 ومدير ادارة هجرة حولي  من 1991 حتى تقاعد برتبة  فريق من وزارة الداخلية وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
9- محمد مروي ملفي مبارك الهدية من مواليد 1964 وحصل على شهادة البكالوريوس في الهندسة المدنية ويعمل مهندسا في بلدية الكويت وفاز بعضوية المجلس البلدي وهو عضو جمعية المهندسين الكويتية وجمعية المهندسين الامريكية.
10- معصومة صالح محمد المبارك من مواليد 1947 وحاصلة على الدكتوراه في فلسفة العلاقات الدولية وعضوة في جمعية الخريجين الكويتية وجمعية الاقتصاديين الكويتية وجمعية الصحافيين الكويتية والجمعية الثقافية النسائية والجمعية الكويتية لحقوق الإنسان و عملت وزيرة للتخطيط ووزيرة دولة لشؤون التنمية الإدارية 2005 ووزيرة للمواصلات 2006 ووزيرة للصحة عام 2007 وحصلت على عضوية مجلس الأمة عام 2009 و(ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.

 السير الذاتية للمرشحين العشرة الفائزين بعضوية مجلس الأمة عن الدائرة الثانية:

 فاز المرشحون العشرة التالية اسماؤهم وسيرهم الذاتية بشرف عضوية مجلس الأمة (يوليو 2013) عن الدائرة الانتخابية الثانية وفق الترتيب النهائي التالي:

1- مرزوق علي محمد ثنيان الغانم من مواليد 1968 وحاصل على البكالوريوس في الهندسة الميكانيكية وتقلد منصب رئيس مجلس إدارة شركة بوبيان للبتروكيماويات وفاز بعضوية مجلس ادارة الشركة المصرية الكويتية القابضة وشركة مواد البناء وشركة جلوبال تيليكوم وهو رئيس مجلس إدارة نادي الكويت الرياضي وحصل على عضوية جمعية المهندسين الكويتية ورابطة المهندسين الميكانيكيين العالمية وفاز بعضوية مجلس الأمة عام 2006 و2008 و2009 ومجلس (فبراير 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
2- رياض احمد محمد صالح العدساني من مواليد 1976 وحاصل على البكالوريوس في التمويل والتسويق وعمل في ادارة الاستثمارات بمؤسسة البترول الكويتية ومساعد مدير استثمار في الهيئة العامة للاستثمار عام 2006 وشغل منصب رئيس جمعية النزهة التعاونية منذ 2007 حتى 2011 وفاز بعضوية مجلس الامة (فبراير 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
3- راكان يوسف حمود يوسف احمد النصف مواليد 1980 وهو حاصل على البكالوريوس في العلوم الادارية تخصص تمويل ويعمل في الاعمال الحرة وهو عضو مجلس ادارة الجمعية الكويتية للدفاع عن المال العام وعضو مجلس ادارة الجمعية الكويتية لحقوق الانسان سابقا .
4- عادل مساعد محمد الجار الله الخرافي من مواليد 1959 وحاصل على البكالوريوس في الهندسة المدنية وفاز بعضوية المجلس البلدي 2005 وشغل عدة مناصب منها رئيس الاتحاد الدولي للمنظمات الهندسية ورئيس الاتحاد الدولي للمنظمات الدولية ورئيس اتحاد المهندسين العرب وعضو جمعية المهندسين الكويتية سابقا وعضو جمعية الصحافيين الكويتية وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012 ) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
5- علي فهد راشد علي الراشد من مواليد 1967 وحاصل على البكالوريوس في الحقوق ودبلوم دراسات عليا بالقانون من معهد الدراسات والبحوث القانونية وشغل منصب وكيل نيابة وقاض في المحكمة الكلية وعمل وزير دولة لشؤون مجلس الوزراء عام 2011 وفاز بعضوية مجلس الامة عام 2003 و2006 و2008 و2009 وعضوية مجلسي الامة (فبراير وديسمبر 2012) المبطلين بحكم المحكمة الدستورية وهو عضو بجمعية الشفافية الكويتية وجمعية الخريجين الكويتية وجمعية المحامين الكويتية وجمعية حقوق الانسان.
6- حمد سيف محمد جديع الهرشاني من مواليد 1953 وحاصل على شهادة الثانوية العامة ويعمل بالأعمال الحرة وترأس نادي الصليبيخات الرياضي وعضو اتحاد كرة القدم سابقا وحصل على عضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012 ) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
7- عوده عوده بشيت هجيج عوده الرويعي من مواليد 1968 وحاصل على دكتوراه الفلسفة في علم النفس الإرشادي ويعمل عضو هيئة تدريس ورئيس وحدة الإرشاد النفسي بجامعة الكويت ومستشارا في وزارة العدل والأمانة العامة للأوقاف وعضو الجمعية الأمريكية لعلم النفس ويحظى بعضوية جمعية حقوق الانسان الكويتية وجمعية علم النفس الامريكية وعضو جمعية اعضاء هيئة التدريس في جامعة الكويت .
8- خلف دميثير عجاج جازع العنزي من مواليد 1946 وحاصل على دبلوم كلية المعلمين وفاز بعضوية مجلس الامة منذ 1981 حتى 2009 ومجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية والمجلس الوطني عام 1990 ومجلس محافظة العاصمة 1989 وحصل على الرئاسة الفخرية لجمعية الصم والبكم الكويتية وعمل مدرس تربية بدنية بوزارة التربية.
9- عبدالرحمن صالح سالم عبدالله الجيران من مواليد 1962 وحاصل على الدكتوراه في العقيدة والدعوة والماجستير في الثقافة الإسلامية ويعمل في إدارة المناهج بوزارة التربية وهو عضو هيئة التدريس في كلية التربية الأساسية وعضو منتدب للتدريس في جامعة الكويت وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
10- خليل ابراهيم محمد حسين الصالح من مواليد 1958 وحاصل على دبلوم الطيران المدني وعمل مدرب طيران وشغل منصب رئيس قسم الاسطول الاميري وهو عضو بجمعية الطيارين ومهندسي الطيران الكويتية ونقابة العاملين بالخطوط الجوية الكويتية وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.

 السير الذاتية للمرشحين العشرة الفائزين بعضوية مجلس الأمة عن الدائرة الثالثة:

 فاز المرشحون العشرة التالية اسماؤهم وسيرهم الذاتية بشرف عضوية مجلس الأمة (يوليو 2013) عن الدائرة الانتخابية الثالثة وفق الترتيب النهائي التالي:

1- علي صالح محمد صالح العمير من مواليد 1958 وحاصل على شهادتي الدكتوراه والماجستير في الكيمياء التحليلية وعمل مديرا للمختبرات بمعهد الكويت للأبحاث العلمية من 1996 حتى 2006 وهو عضو اللجنة العليا التابعة للهيئة العامة للبيئة لتنظيم وتداول المواد الخطرة وعضو الجمعية الكيميائية وفاز بعضوية مجلس الأمة عام  2006 و2008 و2009 وعضوية مجلسي الامة (فبراير وديسمبر 2012) المبطلين بحكم المحكمة الدستورية.
2- خليل عبدالله علي عبدالله من مواليد 1965 وحاصل على الدكتوراه والماجستير في علوم الكمبيوتر والبكالوريوس في الهندسة الصناعية وعمل عضو هيئة التدريس في كلية العلوم بجامعة الكويت ومستشارا لنظم المعلومات ويحظى بعضوية جمعية المهندسين الكويتية وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
3- فيصل فهد محمد علي الشايع من مواليد 1952 وحاصل على البكالوريوس في ادارة الاعمال وفاز بعضوية مجلس الامة عام 1999 و2006 وشغل منصب مدير مكتب الاستثمار في المؤسسة العامة للتأمينات الاجتماعية والمدير العام لشركة وفرة العقارية وامين السر بنادي القادسية وهو عضو في جمعيتي حقوق الانسان وحماية المال العام.
4- روضان عبدالعزيز العبدالله الروضان من مواليد 1965 وحاصل على شهادة الدبلوم التطبيقي وشغل منصب نائب رئيس المجلس البلدي عام 1999 الى 2001 ورئيس المجلس البلدي عام 2001 الى 2003 كما حظي بمنصب امين سر جمعية الروضة وحولي التعاونية وفاز بعضوية مجلس الامة في 2008 و2009 وعين وزيرا للصحة في يناير 2009 و وزير دولة لشؤون مجلس الوزراء في مايو 2009.
5- صفاء عبدالرحمن عبدالعزيز سعود الهاشم من مواليد 1964 وحاصلة على الماجستير في ادارة الاعمال ودبلوم الدراسات العليا وليسانس الاداب في اللغة الانجليزية وعملت في وزارة التعليم العالي 1994 وشغلت منصب رئيس مجلس الادارة والعضو المنتدب لشركة ادفانتج للاستشارات الادارية والاقتصادية وحصلت على عضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
6- جمال حسين فهد عمر العمر من مواليد 1962 وحاصل على الماجستير في ادارة الاعمال وفاز بعضوية مجلس الامة في عام 2003 و2006 وشغل مناصب عديدة في مجالس ادارات شركات خاصة.
7- محمد ناصر عبدالله محسن الجبري من مواليد 1974 وحاصل على البكالوريوس في نظم المعلومات ويعمل في الخطوط الجوية الكويتية وكان رئيس جمعية خيطان التعاونية ورئيس لجنة الأسعار في اتحاد الجمعيات التعاونية الاستهلاكية وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
8- يعقوب عبدالمحسن يعقوب عبدالرحمن الصانع من مواليد 1967 وحاصل على الدكتوراه والماجستير في القانون الدستوري ويعمل محاميا ومحكما معتمدا امام المحاكم الكويتية ودول مجلس التعاون الخليجي والاتحاد الدولي للمحامين ويحظى بعضوية اتحاد المحامين العرب ورئاسة لجنة حقوق الانسان في جمعية المحامين الكويتية وعضوية جمعية الصحافيين الكويتية وجمعية حماية المال العام وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
9- عبدالكريم عبدالله مدربي حبيب عبدالكريم الكندري من مواليد 1981 وحاصل على الدكتوراه في قانون الاعمال والقانون التجاري ويعمل محاميا ومدرسا في كلية الحقوق ومحكما معتمدا في جمعية المحامين الكويتية وهو عضو جمعية المحامين الكويتية وعضو مركز قانون المؤسسات في جامعة ستراسبورغ الفرنسية.
10- اسامة يوسف خالد محمد شديد الطاحوس من مواليد 1979 وحاصل على البكالوريوس في التربية والدراسات العليا في الاقتصاد والتخطيط ويعمل معلما في وزارة التربية فاز بعضوية جمعية الصحافيين الكويتية.

 السير الذاتية للمرشحين العشرة الفائزين بعضوية مجلس الأمة عن الدائرة الرابعة:

 فاز المرشحون العشرة التالية اسماؤهم وسيرهم الذاتية بشرف عضوية مجلس الأمة (يوليو 2013) عن الدائرة الانتخابية الرابعة وفق الترتيب النهائي التالي:

1- سلطان جدعان عواد مذود الشمري من مواليد 1967 وحاصل على دبلوم في العلوم العسكرية ويعمل في وزارة الدفاع .
2- سعد علي خالد خنفور الرشيدي من مواليد 1965 وحاصل على شهادة الثانوية العامة وعمل في وزارة الداخلية وفاز بعضوية مجلس الامة عام 2008 و 2009 وعضوية مجلسي الامة (فبراير وديسمبر 2012) المبطلين بحكم المحكمة الدستورية.
3- سعود نشمي عواد معلج الحريجي من مواليد 1962 وحاصل على شهادة البكالوريوس ويشغل منصب مساعد مدير في ادارة الدراسات الإسلامية بوزارة الاوقاف وهو عضو في اتحاد الحرفيين الكويتيين وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
4- ماجد موسى عبدالرحمن بطي المطيري من مواليد 1960 وحاصل على شهادة الثانوية العامة وهو عضو مجلس بلدي سابق من عام 1999 حتى 2009 وحظي بعضوية نقابة البلدية واتحاد الجمعيات التعاونية .
5- محمد طنا طواري صفحان العنزي من مواليد 1956 وحاصل على البكالوريوس في الحقوق وهو متقاعد برتبة لواء من وزارة الداخلية .
6 - عسكر عويد عسكر بقان العنزي من مواليد 1971 وحاصل على دبلوم في إدارة الأعمال وعمل في وزارة المواصلات وفاز بعضوية المجلس البلدي عام 2005 وكان عضوا في نقابة العاملين بوزارة المواصلات وفاز بعضوية مجلس الأمة عام 2008 و 2009 و(ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
7 - منصور فالح منصور عليان الظفيري من مواليد 1975 ويعمل طبيب اسنان في مركز الجهراء الصحي وهو عضو جمعية طب الاسنان الكويتية .
8 - مبارك بنيه متعب فهد الخرينج من مواليد 1948 وحاصل على شهادة الثانوية العامة وعمل في وزارة الخارجية كملحق سياسي في المملكة العربية السعودية من 1970 حتى  1973 ثم في سوريا من عام 1973 إلى  1977 وفي المملكة المتحدة ما بين 1984 و 1987 وفاز بعضوية مجلس الأمة للأعوام  1992 و 1996 و 1999 و 2006 و  2009 وعضوية المجلس الوطني عام 1990 وعضوية مجلس الامة ديسمبر 2012 المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
9 - حسين قويعان محمد الشريف المطيري من مواليد 1968 وحاصل على بكالوريوس الطب والجراحة والبورد الكندي في جراحة العظام وزمالة كلية الجراحة الملكية الكندية ويعمل استشاريا في جراحة العظام بمستشفى الرازي ونائب رئيس وحدة الطب الرياضي والمناظير ويحظى بعضوية الرابطة الكويتية لجراحة العظام والجمعية الخليجية لجراحة العظام والاكاديمية الامريكية للجراحة ويشغل منصب الامين العام للجمعية الطبية الكويتية وفاز بعضوية مجلس الامة عام 2008.
10 - عبدالله مرزوق ناهي مفرج العدواني من مواليد 1964 وهو عضو جمعية جليب الشيوخ واتحاد الجمعيات التعاونية وعضو جمعية الصحافيين الكويتية.

 السير الذاتية للمرشحين العشرة الفائزين بعضوية مجلس الأمة عن الدائرة الخامسة:

فاز المرشحون العشرة التالية اسماؤهم وسيرهم الذاتية بشرف عضوية مجلس الأمة (يوليو 2013) عن الدائرة الانتخابية الخامسة وفق الترتيب النهائي التالي:
1- عبدالله ابراهيم عبدالله التميمي من مواليد 1965 وحاصل على شهادة الدبلوم في الصحافة وعمل في شركة نفط الكويت وهو عضو في نقابة العاملين في نفط الكويت وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
2- ماضي محمد فالح علي عايد الهاجري من مواليد 1968 وحاصل على البكالوريوس في ادارة الاعمال ويعمل في وزارة النفط وهو عضو الجمعية العمومية لنقابة شركة نفط الكويت.
3- فيصل محمد أحمد حسن الكندري من مواليد 1970 وهو حاصل على الماجستير في إدارة الأعمال ويعمل مساعد الرئيس التنفيذي لشركة البلاد للاستثمار العقاري وفاز بعضوية مجلس الامة (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.
4- طلال سعد جلال سعود السهلي من مواليد 1972 حاصل بكالوريوس حقوق ويعمل محامي وعضو لجنة المناقصات المركزية ونائب الامين العام لاتحاد المحاميين الخليجيين .
5- حمدان سالم فنيطل حيي العازمي من مواليد 1968 وحاصل على الماجستير في القانون المدني ويعمل محاميا وباحثا قانونيا في وزارة الداخلية وهو عضو جمعية المحامين الكويتية و جمعية العمرية والرابية التعاونية .
6- محمد هادي هايف عبدالله الحويلة من مواليد 1971 وحاصل على الدكتوراه في الإدارة والماجستير في العلوم السياسية ويعمل عضو هيئة التدريس في أكاديمية سعد العبدالله للعلوم الأمنية والجامعة العربية المفتوحة ويحظى بعضوية المعهد الدولي للدراسات الإستراتيجية والمعهد الملكي للدراسات الدولية في لندن وعضوية لجنة الدفاع المدني لمحافظة الأحمدي واللجنة الوطنية للمحافظة على المياه بمحافظة الأحمدي وعضو جمعية الصحافيين الكويتية وجمعية الصحافيين الدولية وفاز بعضوية مجلس الأمة 2008 و 2009  7- سيف مطلق سيف معجام العازمي من مواليد 1973 وحاصل على الدبلوم في ادارة الاعمال من كلية الدراسات التجارية بالكويت .
8- حمود محمد ناصر احمد الحمدان من مواليد 1962 وحاصل على الماجستير في الشريعة وعمل مديرا في احدى المدارس الثانوية بوزارة التربية ورئيس الهيئة الإدارية بجمعية المعلمين الكويتية من 1990 إلى 1993 ورئيس لجنة العلاقات العامة والإعلام بجمعية المعلمين الكويتية فرع الأحمدي من 1995 حتى  1997 ورئيس جمعية الفنطاس التعاونية منذ عام 1991 إلى 1994.
9- سعدون حماد عبيد مزعل بداح العتيبي من مواليد 1959 وحاصل على البكالوريوس في الحقوق وفاز بعضوية المجلس الوطني عام  1990 و عضوية مجلس الأمة للأعوام  1999 و 2006 و 2008 و 2009 و مجلس (ديسمبر 2012) المبطل بحكم المحكمة الدستورية .
10 - احمد عبدالله سعد زايد مطيع العازمي من مواليد 1971 حاصل على الدكتوراه في الشريعة والقانون ويعمل مدير التدقيق والرقابة الداخلية في مكتب وزير الدولة لشؤون الاسكان وفاز بعضوية جمعية الصباحية التعاونية ومجلس ادارة اتحاد الجمعيات التعاونية و عضوية مجلس الامة (فبراير 2012 ) المبطل بحكم المحكمة الدستورية.

الآن: المحرر البرلماني

تعليقات

اكتب تعليقك

captcha